Какие документы нужны для покупки участка под ИЖС, приобретенного за материнский капитал?

• г. Абакан

Я собираюсь покупать участок под ижс, но дело в том что продавец его покупала за мат. капитал, какие справки и документы нужно мне у нее попросить чтоб не было в дальнейшем проблем с этим участком, чтоб я его смогла оформить в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы было оформлено право собственности на участок и не был на него наложен арест или другие ограничения. Это все Вы увидите по выписке об объекте недвижимости с Россреестра.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупать земельный участок под ИЖС. Продавец говорит, что по границам участка проложены газ (подземка), вода (подземка). Сейчас зима и возможности проверить этого нет... Какие документы он мне должен предоставить на участок, чтобы не было никаких проблем.

Собираюсь приобрести зем. участок. Он у продавца в собственности. Но так как законодательство часто меняется, то хочется знать, какие документы должен предоставить мне продавец, что бы в дальнейшем у меня не было проблем с оформлением и прочими. Участок приобретается под ижс. Заранее благодарен!

Собираемся покупать зем участок ИЖС. На участке есть фундамент и баня. Узнала что этот участок давали в аренду нынешним хозяевам. Какие документы должны быть у собственников при покупке. Что они должны мне передать, какие документы? Чтобы у меня не было проблем при дальнешем его переоформлении на себя.

Подскажите пожалуйста? Какие мне необходимы документы на дачу, чтобы в дальнейшем я, смогла ее оформить в свою собственность (например нотариальную доверенность и т.п.)

Скажите пожалуйста, я собираюсь покупать комнату на материнский капитал, какие документы мне должен предоставить продавец и что нужно с моей стороны? И где лучше оформить сделку?

Как лучше мне поступить:

я собираюсь оформить в свою собственность по договору дарения приватизированную квартиру в деревне (мы с мамой имеем равные доли и есть еще земельный участок, который не зарегистрирован официально, есть какая-то справка, что этот участок передан ей в пользование, но свидетельства о собственности на землю нет) нужно ли мне одновременно оформлять и право собственности на землю. В дальнейшем я собираюсь продать квартиру вместе с этим участком.

И еще, эти документы (свидетельство о регистрации на квартиру и документы на получение в собственность зеельного участка, закрепленного за этой квартирой) можно оформить вместе или каждый документ по раздельности?

Заранее большое спасибо за ответ.

Хочу купить участок, продавец (сын) по доверености от отца продает, как оформить куплю-продажу так чтобы в дальнейшем не было проблем, много читала что не рекомендуют покупать по доверености. Если оформить договор купли продажи у нотариуса, а не в простой письменной форме, будет гарантия что в дальнейшем проблем с участком не будет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я покупаю земельный участок под ижс на средства мат капитала что нужно знать чтоб не попасть в ловушку и как правильно оформить документы на право собственности.

Куда нужно обратиться чтоб получить справку о наличии собственности на земельный участок в Севастополе., какие документы нужны для подачи справки. Дело в том что участок по словам соседей в 1991 г был оформлен в собственность еще при Украине, владелец умер 4 года назад, в кооперативе данных нет по нему.

Собираюсь пробрести земельный участок под ИЖС, Продавец уступает мне права аренды (49 лет), Собственник участка является Администрация МО и согласно этому договору Продавец имеет права передовать свои права не меняя условия аренды.. Расскажите пожалуйста какие документы он должен мне предоставить и как оформить тот факт что уступка будет за возмездной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение