Если я сейчас подам в суд о признании недействительности регистрации этих детей и суд это удовлетворит.

• г. Москва

Я была у Вас на личной консультации. Мой вопрос № 166070. Мой бывший муж (но мы пока не в разводе) все-таки зарегистрировал своих детей на моей жилплощади. И как оказалось, у него дети от двух разных женщин и рождены примерно в одно время (июль-август 2002 года). О втором ребенке он видимо сам узнал недавно, но признал и зарегистрировал у меня. Как мне поступить. Если я сейчас подам в суд о признании недействительности регистрации этих детей и суд это удовлетворит. Далее я подам на развод и разведусь с ним. А через некоторое время возможно у него появятся еще дети и он опять будет регистрировать их у меня, чтобы получить для них Российское граждансто. И так до бесконечности. Один выход у меня выписать его из моей квартиры. Так? Мне надо сейчас первым делом с ним разводиться, да? А потом подавать в суд, чтобы выписать детей из квартиры вместе с ним или делать это поэтапно. Сначала детей, а потом его? Моя нервная система не выдержит так долго судебных разбирательств. Хотелось бы сделать это единовременно. Посоветуйте как мне быть. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я вас помню. К сожалению, дети зарегистрированы. Что делать - либо с ним договариваться, как я вам говорила, либо подавать в суд. Одновременно судиться будет сложно, я вам сказала, что суд не обязательно примет эти два требования на рассмотрение в одном процессе. Так может все равно будет два суда. Можете конечно пока расторгнуть брак и ждать принятия нового ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если конечно в новом сохранятся те нормы, которые сейчас в проекте.

Вы не переживайте главное. Все это конечно неприятно. Но что делать, если это уже произошло. Можно обратиться в судж. Так что, определяйтесь и звоните, пишите. Вы можете мне на почтовый ящик писать.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подавать на развод. Мой муж гражданин Грузии но я узнала что он делает гражданство РФ. Прописан он в моей квартире собственниками являемся я и моя мама. Мы составляли брачный договор о том что после развода через 2 недели он обязан выписаться и перерегистрировать свое проживание в другом месте. У меня такой вопрос: Смогу ли я его выписать из своей квартиры через суд так как он сам этого делать не будет? И можно ли указать в исковом заявлении о разводе и сразу об выписке из моей квартиры на основании брачного договора? С уважением Марина. Если можно пришлите ответ на мою почту. Спасибо.

В браке супруги приобрели квартиру в ипотеку в 2006 году, в 2010 году развелись.

Бывший муж выплатил всю ипотеку уже после развода. Зарегистрировал квартиру на себя. Но тут жена черед 10 лет, в 2021 году подала на раздел квартиры.

В суде бывший муж просил признать за бывшей женой 1/3 доли квартиры, так как большую часть ипотеки он погасил за свои средства и будучи уже в разводе.

Но суд все равно поделил квартиру поровну по 1/2.

Подскажите пожалуйста, если смысл подавать апелляцию бывшему мужу? Удовлетворит ли апелляционная инстанция требования мужа, чтобы за женой признали 1/3 квартиры, так как он выплачивал ипотеку сам и буду в разводе?

Мой муж осужден на 4 года, я взяла копию приговора в суде для развода, но мне его надо еще выписать из квартиры (я собственник, он только прописан). Если я сначала разведусь то для выписки через суд мне еще нужна будет копия приговора, выдадут ли в суде как бывшей жене? И что лучше сначала развестись или заниматься выпиской?)

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Я официально состою в браке и у меня двое не совершеннолетних детей (один из них инвалид детства). Я и мои дети прописаны со мной в квартире моих родителей в г.Самаре, а муж прописан в др. квартире и другой области. Два года назад умерла моя свекровь и квартиру завещала мужу. Он сейчас прописан в ней один. В связи с семейными проблемами я собираюсь подавать на развод. Скажите пожалуйста, могу ли я или мои дети претендовать на долю этой квартиры, если ни я ни они там не прописаны в случае нашего развода? Посоветуйте как сделать так, чтобы дети не остались без крыши над головой, если муж пропив из прописки в его квартиру? Заранее спасибо.

Как мне правильно защитить интересы своих несовершеннолетних детей, может надо какое то заявление написать и можно ли его выслать почтой, а то эти очереди просто убивают.

Я проживаю в квартире вместе с двумя несовершеннолетними детьми. Это квартира в собственности у моих детей в равных долях. В ней зарегистрированы дети (собственники квартиры) и мой бывший муж – отец детей. В данный момент времени мой бывший муж ждет ребенка во втором браке. Как сделать так, что бы мой бывший муж НЕ зарегистрировал ребенка от второго брака в квартире моих (и его) детей. Ситуация в ФМС при регистрации до смешного проста. Приходит папа со своим паспортом, с регистрацией в квартире, где проживаю я и дети, дает свидетельство о рождении своего третьего ребенка и его регистрируют в эту квартиру. (Эту процедуру я сама с ним проходила полгода назад, когда регистрировала своих детей, никто даже не спросил, кто собственник квартиры).

Меня интересуют некоторые вопросы, всплывающие при разводе.

1. Раздел имущества.

Мой муж, я и ребенок проживаем вместе с моими родителями в квартире, которая является моей собственностью до вступления в брак.

Мы ведем совместное хозяйство с моими родителями, некоторое имущество и ремонт были сделаны на общие деньги (часть дали родители, часть наша). Как это имущество будет делиться при разводе? Как доказать, что это не является только нашей с мужем собственностью?

2. Несовершенолетний ребенок.

Нашему ребенку 8 лет, вопрос, с кем он останется должен оспариваться в суде или в этом возрасте ребенок автоматически остается с матерью?

3. Жилплощадь.

После регистрации брака муж прописался на мою жилплощадь, находящуюся в собственности моих родителей и моей еще до вступления в брак.

Насколько я знаю, после развода я имею право выписать его с жилплощади.

Это действительно так? тем более квартира маленькая, моя мама инвалид по диабету и болезни Паркинсона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет со мной развестись. Детей у нас нет. Он думает, что я простив развода (на самом деле, это не так) и, скорее всего, будет подавать на развод через суд. Он и я имеем временную регистрацию в Москве (она истекает в июне 2016 г.). Постоянная регистрация у нас в др. регионе (он зарегистрирован там в моей квартире). Регистрация брака состоялась у нас в том же регионе. Сейчас у него на руках оригинал св-ва о закл. Брака, он мне его не отдает. У меня на руках только не заверенная копия этого св-ва. Каким образом мне лучше оформить с ним развод и выписать его из своей квартиры? Где подавать на развод, в Москве или по месту постоян. Прописки? Можно ли мне как-то решить эти вопросы с разводом и выпиской его из моей квартиры, будучи пока здесь, в Москве, пока я отрабатываю 2 недели? Возможно ли это как-то сделать в досудебном порядке? Расскажите мне, пожалуйста, алгоритм моих действий.

Мой бывший муж, он же отец ребенка (в разводе, но не в расходе) зарегестрирован на моей жилплощади (мною купленная квартира) Как я могу его выписать без его желания? Или надо заключить с ним какую то бумагу?

Мы с бывшим мужем прожили в гражданском браке один год с июня 2002 года, после чего зарегистрировали брак официально 03 июля 2003 года, а 25 июня 2010 года брак был расторгнут через суд по заявлению бывшего мужа. В январе 2003 мой муж оформил права собственности на 3-х комнатную квартиру в которой мы и проживали с 01 октября 2002 года. Меня он прописал в квартиру в октябре 2004 года. Большую часть денег за квартиру он заработал до брака со мной, но уже проживая вместе, оставшиеся долги, полный ремонт квартиры, и все имущество находящееся в ней было преобретено на совместные денежные средства, так как с начала совместной жизни разделение денег в семье не было (один кошелек). За время совместной жизни, а именно в 2004 году был преобретен гараж, 2005 году открыто небольшое семейное торговое дело, но после развода бывший муж предложил мне подписать протокол о выходе из состава учредителей, в апреле 2010 был преобретен автомобиль стоимостью 719000 руб. В исковом заявлении в суд мой бывший муж указал, что, цитирую: общее хозяйство не ведется, спора о разделе имущества являющейся нашей собственностью, нет. На суде я не присутствовала, так-как находилась в другом городе, и согласие на развод судья спрашивал у меня по мобильному телефону. А так же бывший муж потребовал, чтобы я выехала из квартиры и выписалась из нее, и что он мне ни чего недолжен, так как все восемь лет совместной жизни он зарабатывал больше меня, а я была у него на содержании. Может ли он выписать меня из квартиры без моего согласия? В данное время я живу у моей матери в двухкомнатной квартире, в которой проживают мои родители (один их которых парализованный лежачий больной), и моя двадцати двух летняя дочь от первого брака. Подскажите пожалуйсто, на что я имею право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение