Если я сейчас подам в суд о признании недействительности регистрации этих детей и суд это удовлетворит.

• г. Москва

Я была у Вас на личной консультации. Мой вопрос № 166070. Мой бывший муж (но мы пока не в разводе) все-таки зарегистрировал своих детей на моей жилплощади. И как оказалось, у него дети от двух разных женщин и рождены примерно в одно время (июль-август 2002 года). О втором ребенке он видимо сам узнал недавно, но признал и зарегистрировал у меня. Как мне поступить. Если я сейчас подам в суд о признании недействительности регистрации этих детей и суд это удовлетворит. Далее я подам на развод и разведусь с ним. А через некоторое время возможно у него появятся еще дети и он опять будет регистрировать их у меня, чтобы получить для них Российское граждансто. И так до бесконечности. Один выход у меня выписать его из моей квартиры. Так? Мне надо сейчас первым делом с ним разводиться, да? А потом подавать в суд, чтобы выписать детей из квартиры вместе с ним или делать это поэтапно. Сначала детей, а потом его? Моя нервная система не выдержит так долго судебных разбирательств. Хотелось бы сделать это единовременно. Посоветуйте как мне быть. С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Я вас помню. К сожалению, дети зарегистрированы. Что делать - либо с ним договариваться, как я вам говорила, либо подавать в суд. Одновременно судиться будет сложно, я вам сказала, что суд не обязательно примет эти два требования на рассмотрение в одном процессе. Так может все равно будет два суда. Можете конечно пока расторгнуть брак и ждать принятия нового ЖК РФ

Если конечно в новом сохранятся те нормы, которые сейчас в проекте.

Вы не переживайте главное. Все это конечно неприятно. Но что делать, если это уже произошло. Можно обратиться в судж. Так что, определяйтесь и звоните, пишите. Вы можете мне на почтовый ящик писать.

Удачи.