Может ли доля учредителя быть меньше 1 % (1 доли), ну скажем 0,7 % (0,7 доли)?

• г. Астрахань

Ни законом об ООО, ни ГК РФ не оговорен минимальный размер доли учредителя ООО. Может ли доля учредителя быть меньше 1 % (1 доли), ну скажем 0,7 % (0,7 доли)?

Ответы на вопрос (1):

Почему нет. Закону не противоречит, а в АО имеется аналогичная норма о дробных акциях.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

12.2008 №312-ФЗ. В организации ООО два учредителя, один учредитель продает свою долю 50 % второму учредителю и выходит из состава ООО. Как правильно поступить: продать долю и потом внести изменения в Устав в соотв с новым законом? Или сначала привести Устав в соотв с новым законом и потом продать долю? Какие документы нужно подавать в налоговую о том, что доля продана и надо ли налоговую уведомлять о продаже доли?

ООО решило сменить единственного учредителя (участника). Каким способом кроме купли-продажи может быть отчуждена доля? И имеет ли право учредитель продать долю не по реальной стоимости доли, а по номинальной? Какова ответственность, если нет? Спасибо.

В ООО РК один учредитель, у него 50% доли. Другие 50% доли на самом ООО (после выхода второго учредителя, его доля осталась на ООО). Как единственному учредителю выкупить 50% доли, которые висят на ООО? Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

В ООО было 2 учредителя. Один учредитель вышел из общества 2 года назад. Доля 50% перешла обществу. Как единственному учредителю присвоить долю обществу?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уставный капитал ООО 10000 руб. Учредители ООО - два физ. лица. Номинальная стоимость доли (в рублях) одного учредителя - 9000, размер доли (в процентах)-10. Номинальная стоимость доли (в рублях) второго учредителя - 1000, размер. Доли (в процентах) 90. Не понятно как 9000 руб. может быть 10%, а 1000 руб. 90%? Может ошибка в учредительных документах?

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

В обществе было 2 учредителя. С долей 70% учредитель вышел из ооо. В выписке появилась запись в графеСведения о долях в уставном капитале ООО принадлежащих общесту Причина изменения доли - общая доля ООО после осуществления действий. О чем это говорит? В сведениях об учредителях осталя 1 учредитель с 30% долей УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение