Могут ли заменить исправительные работы на реальный срок при уклонении от работы дворником?

• г. Тюмень

У меня решение суда 5 мес исправработ с вычетом 10 процентов я уклоняюсь от работы дворником, могут ли мне заменить на реальный срок если ст ук РФ 319 предусматривает максимальное наказание до 1 года исправработ то есть не связанное с лс?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ, 4. в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.