В браке покупал комнату. Может ли жена после развода подать на раздел имущества если после развода прошло 3 года и 2 месяца?

• г. Москва

В браке покупал комнату. Может ли жена после развода подать на раздел имущества если после развода прошло 3 года и 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Да, может подать иск, это ее право. Но вы можете в суде заявить о пропуске срока исковой давности.

Да,может. Ей никто не может запретить подать в суд и через 5 лет. Более того и у нее есть шанс на удовлетворение иска, если она скажет, что узнала о нарушении права вчера и еще и доказательства правильные приведет.