Как разделить имущество, если супруги не решили этот вопрос при разводе и проживают вместе уже несколько лет?

• г. Вязники

Если жена с мужем развелись, но имущество делить не стали при разводе, т.к. далее продолжали совместную жизнь, может ли жена подать на раздел имущества, если прошло несколько лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года. Причем этот срок начинает исчисляться не с момента развода, а с того дня, когда одним из бывших супругов будет совершено действие, препятствующее другому супругу осуществлять свои права в отношении этого имущества (например, произведено отчуждение имущества).