Как разделить имущество, если супруги не решили этот вопрос при разводе и проживают вместе уже несколько лет?

• г. Вязники

Если жена с мужем развелись, но имущество делить не стали при разводе, т.к. далее продолжали совместную жизнь, может ли жена подать на раздел имущества, если прошло несколько лет после развода.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года. Причем этот срок начинает исчисляться не с момента развода, а с того дня, когда одним из бывших супругов будет совершено действие, препятствующее другому супругу осуществлять свои права в отношении этого имущества (например, произведено отчуждение имущества).

Спросить
Пожаловаться

Как делится имущество супругов при разводе если детей нет? Если во время брака была приобретена недвижимость и оформлена на жену. После развода прошло 5 лет. При разводе недвижимость не делили. Существуют ли сроки давности при разделе имущества после развода?

Мы с мужем развелись, имущество не делили, прошло уже после развода 5 месяцев, квартира в ипотеке. Может муж подать в суд на раздел имущества?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

При разводе есть общее имущество. С мужем договорились о разделе этого имущества. Как закрепить имущество по договоренности законно до развода или после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение