Как поступить на мед. колледж на бюджет, если не учился в России и не использовал право на бесплатное обучение?

• г. Санкт-Петербург

В 1996 году окончила пед. колледж в Армении. Потом поступила в институт на коммерческой основе, тоже окончила. После этого переехала на пмж в Россию. На сегодняшний день есть желание сменить профиль деятельности и поступить в мед. колледж. Вопрос: могу ли я поступить на бюджет, поскольку в России не училась и не использовала своего права на однократное бесплатное обучение?

Ответы на вопрос (1):

В РФ право на однократное бесплатное обучение в колледже законодательно не закреплено.