Купил машину снятую с учета 2 месяца назад, что делать?

• г. Волгоград

Купила машину 01.03.2020 у перекупа. Выяснилось что прежний хозяин снял с учета 04.01.2020. что делать?

Ответы на вопрос (5):

Никаких препятствий для постановки на учет в настоящий момент нет.

Здравствуйте! Ничего страшного, поставите на учет в общем порядке.

Дату договора какую ставить 01.03.2020 или 04.01.2020? штраф будет в любом случае? Договор перекуп оформил на прежнего хозяина.

Добрый день, Татьяна! Порекомендую---т.к. прежний хозяин снял с учета ТС 04.01.2020, то он и несет ответственность за не постановку на рег. учет ТС в 10-дневный срок. А Вы в ДКП смело ставьте дату 01.03.2020 и регистрируйте в регламентированный срок.

Всегда нужно ставить фактическую дату.