Запись в трудовую книжку при переводе и заключении срочного трудового договора с пенсионером - правила и документация

• г. Санкт-Петербург

Какую запись в трудовую книжку сделать при приеме по переводу работника из одной организации в другую и заключнии с ним срочного трудового договора (пенсионер). Каким документом это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все записи в трудовую книжку делаются в соответствии с Трудовым кодексом и Мнструкцией про заполнению трудовых книжек(Приложение к Постановлению Минтруда от 10.10.2003г.)При переводе работника делаются следующие записи.

1. Уволен переводом в ….(организация) по его просьбе, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или Уволен переводом в …(Организация) по согласию пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

2. Принят переводом на должность ...

3. При окончании срока рудового договора работник подлежит увольнению

Уволен в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации