Запись в трудовую книжку при переводе и заключении срочного трудового договора с пенсионером - правила и документация

• г. Санкт-Петербург

Какую запись в трудовую книжку сделать при приеме по переводу работника из одной организации в другую и заключнии с ним срочного трудового договора (пенсионер). Каким документом это регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все записи в трудовую книжку делаются в соответствии с Трудовым кодексом и Мнструкцией про заполнению трудовых книжек(Приложение к Постановлению Минтруда от 10.10.2003г.)При переводе работника делаются следующие записи.

1. Уволен переводом в ….(организация) по его просьбе, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или Уволен переводом в …(Организация) по согласию пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

2. Принят переводом на должность ...

3. При окончании срока рудового договора работник подлежит увольнению

Уволен в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте. При заключении срочного трудового договора на время отсуствия постоянного работника какие документы должны предоставляться работником? Теже самы что и при постоянной основе? Временные работники при оформлении отказываются предоставлять трудовые книжки. И делается ли запись в трудовую книжку при устройстве на работу - временно? В порядке ведения трудовых книжек ничегооб этом не сказано, в ТК также. Спасибо.

Работник переводится с трудового договора на гражданско правовой, как уведомить работника и делается ли запись в трудовую книжку при приёме на гражданско правовой договор.

Сотрудник уволился из организации "А" в порядке перевода в организацию "Б". В течение какого срока в организации "Б" должны сделать запись о приеме на работу в трудовую книжку работника? В каком нормативном акте есть эта информиция?

Спасибо.

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

Работник был переведен из одной организации в другую. Подписан приказ о переводе, приказ о приеме на работу, получает з/п.

Но новая запись в трудовую до сих пор не внесена, а также не подписан договор с работодателем.

Может ли такой работник считаться работающим в организации по трудовому договору, и распространяются ли на данного работника нормы трудового законодательства?

Скажите пожалуйста, если у работника закончился срочный трудовой договор, то какую запись нужно сделать в трудовой книжке? И еще вопрос: при заключении срочного трудового договора с работником нужно ли указывать причину срока? Или же достаточно указать срок (три месяца)? спасибо!

При приеме на работу в трудовую книжку работника неправильно внесена дата приема: 01.03. 2001 вместо 01.03.2011, затем идет следующая запись о переводе на другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как работник может уволиться с нового места работы если он на новое место работы и не принимался. Последняя запись в его трудовой книжке об увольнении в порядке перевода в другую организацию. В эту другую организацию работника так и не приняли, так как он фактически не приступил к исполнению трудовых обязанностей. Работник пожелал устроиться совсем в другую организацию, где ему сказали, что не могут принять у него трудовую книжку с последней записью об увольнении в порядке перевода. Законны ли действия нового работодателя который отказывает в приеме на работу по причине этой записи в трудовой книжке? Спасибо.

Вчера сделала запись в трудовую книжку работника, что работник уволен в связи с истечением срока срочного трудового договора пункта 1 ст.79 трудового кодекса Российской Федерации. Договор был срочным, истекает сегодня... Как исправить данную запись в трудовой?

Вчера сделала запись в трудовую книжку работника, что работник уволен в связи с истечением срока срочного трудового договора пункта 1 ст.79 трудового кодекса Российской Федерации.

Договор был срочным, истекает сегодня (30.08.2014 - суббота).

Продолжать работать в нашей организации работник не выразил желания. Уведомление о прекращении ТД получил за 3 дня, под роспись.

Правомочна ли данная запись в трудовой книжке и если нет, то как ее правильно исправить? С уважением, Сидоренко И.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение