Оформление окончания срочного трудового договора в трудовой книжке и указание причины срока

• г. Сокольники

Скажите пожалуйста, если у работника закончился срочный трудовой договор, то какую запись нужно сделать в трудовой книжке? И еще вопрос: при заключении срочного трудового договора с работником нужно ли указывать причину срока? Или же достаточно указать срок (три месяца)? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при прекращении срочного трудового договора делается ссылка на ст.79 Трудового кодекса. Законодательством не предусмотрено обязательное указание причины установленного срока договора.