Инструкция об использовании заглавных букв в паспортах РФ - нарушение грамматического правописания?

• г. Северодвинск

Какая инсирукция определила написание имен, фамилий, отчеств, городов в паспортах граждан РФ заглавными буквами? Является ли это нарушением граматического правописания государственного языка России?

Ответы на вопрос (5):

Сергей, это не инструкцией определено, а правилами русского языка.

Правилами русского языка определено что имена собственные пишутся с заглавной буквы, а не ЗАГЛАВНЫМИ. Это Имена, а не абривиатуры.

Сергей, у Вас какая-то правовая проблема возникла в связи с таким написанием ФИО?

Я меняю паспорт, мне исполнилось 45. Я не желаю чтобы вместо имени Сергей была абривиатура СЕРГЕЙ. Так-же с фамилией и отчеством.

Молодец, все правильно, не позволяйте менять ваш статус