Как купить скутер, если продавец несовершеннолетний и имеет предыдущий ДКП?

• г. Кемерово

Я хочу купить скутер, а продавец 15 летний могу ли я с ним составить дкп если у него остался дкп с прошлым хозяином? Скутер 50 кубов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, потому-что по закону трудовая ответственность и трудоспособность официально наступает на общих основаниях с 16-ти летнего возраста ссылаясь и исходя из ТКРФ и закона о Трудовой занятости населения от 19.04.1991 N 1032-1.