Почему несовершеннолетнему ребёнку забрали скутер на штраф стоянку без каски и с мощностью менее 50 кубов?

• г. Екатеринбург

Ребёнку 13 лет он катался в гаражах на скутере без каски, мощность меньше 50 кубов на скутере, и у него забрали скутер на штраф стоянку, почему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы, но согласно ФЗ РФ "О безопасности" дорожного движения" на скутер также необходимо иметь водительское удостоверение.

Добрый день! Если катался не по дороге, а в гаражах, то не имели такого права, подавайте жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!