Скажите, пожалуйста, какие документы должна представить гражданка Армении для заключения брака с гражданином России?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы должна представить гражданка Армении для заключения брака с гражданином России? И что такое Апостиль?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт с переводом на русский язык (нотариально заверенный), справку из органов регистрации актов гражданского состояния о том, что она не состоит в зарегистрированном браке в настоящий момент (с апостилем). Апостиль - штамп, проставляемый органом юстиции страны, где был выдан официальный документ (либо иным уполномоченным органом государства), специального международно принятого стандарта, удостоверяющий подлинность печати и подписи должностного лица на документе. С уважением,

Нотариально удостоверенный перевод паспорта на русский язык, справка об отсутствии зарегистрированного брака, наличие регистрации в Москве, стандартный пакет документов для регистрации брака.

Апостиль к Вашей ситуации не имеет отношения - он ставится на документы для использования за границей. Для Армении апостиль не нужен.