Как вернуть деньги за поверку газового счетчика после отказа газовой службы?

• г. Иваново

Сдал на поверку газовый счетчик, оплатил. Поверочная лаборатория выдала сертификат на исправность газового счетчика, но при установке его, газовая служба выявила неисправность и отказалась устанавливать. Написал заявление о возврате денег за поверку, получил отказ, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию на основе ФЗ "О защите прав потребителей". При отказе в возврате денег, подать иск в суд.