Но супруг угрожает, что отберет у меня сына (10 лет).

• г. Астрахань

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Уважаемые юристы, помогите.

Я хочу развестись с мужем. Делить имущество и т.п. я не хочу. Но супруг угрожает, что отберет у меня сына (10 лет). Есть ли какие-либо законные основания для этого? Я хочу, чтобы ребенок остался со мной. К тому же я хочу уехать в другой город, к маме. Не будет ли у меня препятсвий?

Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При решении вопроса с кем останется ребенок. решается с учетом всех факторов (возможность более полноценного воспитания, кто больше времени уделяет ребенку и т.п.) Чаще свего ребенка оставляют с матерью, но с 10 лет учитывается мнение и самого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). К подавляющем большистве случаев ребенок остается с мамой. и только если мама ведет антисоцальный образ жизни, страдает психическими заболеваниями либо злоупотребляет алкоголем или наркотиками, дети могут быть оставлены с отцом.

Вы можете беспрепятственно переезжать в другой город. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В данный момент живу с мужем. Но счастье и радости это не приносит. Хочу развестись. Но он угрожает что отберет ребенка. Что делать чтобы ребенок остался со мной?

Я планирую развестись с мужем и уехать с ребенком в другой город. Может ли мой бывший супруг воспрепятствовать выезду нашего ребенка со мной.. есть ли у него на это законные основания?

Я хочу развестись с мужем, т.к стало просто невозможно дальше проживать вместе, постоянные ссоры, споры в воспитании ребенка, ребенок все это слышит, видит, характер у ребенка портится. Ребенку 8 лет. Я не знаю возникнут ли сложности с определением места жительства ребенка с алиментами и разделе имущества хочу быть готова ко всему. После развода я хочу забрать ребенка и уехать в другой город. Но для этого нужно разделить квартиру в этом городе и купить в другом. Отдадут ли мне ребенка, если нет еще определенного места жительства, нет работы, куда я хочу уехать? Как правильно мне составить иск о разводе? Где, в каком городе лучше делать-сначала нужно развестись, все поделить и потом ехать? Или я могу уехать и делать все это в другом городе, не выезжая обратно? Какие документы нужны, чтобы развестись, чтобы разделить имущество и получать алименты?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

У нас сыну 8 лет. Муж тиран. Против развода. Имущества общего нет, живем на квартире. Я работаю офицально муж нет. Хочу уехать в другой город чтоб развестись так как муж угрожает и уже поднимал руку. Очень много причин для развода но все не опишишь. Как правильно и без серьезных последствий для сына мне развестись. (Сын сам задает мне вопрос о том когда мы уйдем от папы так как он его то же боиться.) Спасибо.

Хочу развестись с мужем, какие нужны для этого документы, если мы оба учимся очно, совместного имущества не имеем, но есть двухлетний сын. и могут ли сына оставить с отцом, т к сын на время моей учебы живет с бабушкой, нужно ли будет бросать учебу чтобы сыена оставили со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня грудной ребенок (5 месяцев), хочу развестись с мужем, но он будет настаивать в суде, чтобы ребенок остался с ним. Я в декретном отпуске (но получаю детские и стипендию по учебе), какие шансы что ребенка оставят со мной? И что можно предпринять для этого? Спасибо за ответ!

Я хочу развестись с мужем у нас общий ребёнок и беременна вторым, муж сказал что при разводе отберет ребёнка, Как можно с ним развестись, чтоб ребенок остался со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение