Но ему говорят, что то время, которое он находился на группе не входит в общий военный стаж.

• г. Белгород-Днестровский

Мой отец был военным. В 2008 году у него случился инфаркт, ему дали 2 группу инвалидности. Сейчас он хочет оформить общую пенсию (не получать пенсию по группе, а перейти по выслуге лет). До 2008 года у него было 17,5 лет. С 2008 года уже прошло 4 года, и он хочет оформить все документы. Но ему говорят, что то время, которое он находился на группе не входит в общий военный стаж. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Не входит - он, судя по тексту вопроса, не числился на службе.