Как оформить отказ от наследства в пользу внучки, если больной не может говорить?

• г. Санкт-Петербург

Катерина:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек лежачий больной, не говорит. Как оформить правильно его отказ от наследства в пользу внучки?

Речь идёт о земельном участке, он наследник по закону, участок его мамы, она умерла, муж её тоже, остальные наследники готовы отказаться в пользу меня, но вот он сам на инвалидности и как всё правильно сделать я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Раз не говорит то ни как надо черёд суд признавать её недееспособной и назначать опекуна.