Региональный оператор требует переоформления договора на централизованные услуги для всех дачников СНТ - повышение членских взносов неизбежно

• г. Москва

СНТ имеет договор на оказание услуг по обращению с ТКО и оплачивает их с 01.01.2019 г. Собственники дач должны отдельно платить за вывоз твердых коммунальных отходов согласно решению общего собрания. В праве ли региональный оператор обязать СНТ переоформить договор на оказание централизованных услуг для всех дачников, соответственно увеличив членский взнос,

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязать не вправе.