Возможность делить лицевые счета на несовершеннолетнюю квартиру - правовые аспекты и способы избежать этого

• г. Москва

Очень прошу у Вас совета. Брат хочет делить лицевые счета на 3-х комнатрую квартиру. Квартира не приватизирована. В ней прописаны: отец, брат, 2 сестры и один несовершеннолетний ребенок. Сможет ли он по новому ЖК РФ это сделать? Если "Да", то как этого можно избежать? Очень надеюсь, что Вы мне сможете разобраться во всем этом. Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас действует ЖК РСФСР. Раздел счета возможен, если есть изолированные комнаты и не ущемляются права ребенка.