Как выяснить от кого поступила анонимная жалоба на избиение детей в нашей квартире?

• г. Красноярск

Приехал полиция и сказала что поступила жалоба на избивание в нашей квартире детей. Мы показали детей которые мирно играли в квартире. Полицейские спросили у них все ли в порядке дети ответили что да. Я с женой спросил у сотрудников полиции от кого поступила жалоба, они ответили что анонимно. Как я могу выяснить от кого поступила жалоба чтобы привлечь этого человека к ответственности за клевету.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону РФ, телефонные обращения в органах внутренних дел от анонимов рассмотрению не подлежат. Исключения составляют лишь те ситуации, когда обращение через вызов содержит важные сведения о готовящихся или уже свершившихся преступлениях. В этот список также входит сообщение об угрозе государственной или общественной безопасности, которое подлежит скорейшему перенаправлению в другие подразделения на основании их компетенции. Поэтому, начиная с 25 ноября 2018 года звонить в отечественную полицию, рассчитывая на анонимность, бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В принципе выискивать обидчика за клевету не надо все равно вам об этом не скажут. Сотрудники полиции придерживаются в основном к сохранению такой информации как к государственной тайне, вам надо устно сообщить сотрудникам полиции, что это клевята. Они сами отдельно должны на это среагировать.

Спросить
Пожаловаться

О том что анонимные звонки не принимаю если они не косаются от бщественной безопасности мне известно. В этом и вопрос что анонимно данный человек является для меня. И суть вопроса как законно установить его личность и привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ни установить звонившего, ни тем более привлечь его к ответственности у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Первый раз вызвал полицию на соседа 08.10.2020 ждал полицию 7 часов но так и не приехала, но участковый сказал что приходил, но на самом деле полиция не приезжала и участковый не приходил. 22-23-24 октября 2020 года вызывали полицию но полиция не приехала. 29 октября я вызвал снова полицию на соседа, ждал полиции 5 часов но полиция так и не приехала. Я сделал последний звонок и меня опять обманули, мене сказали что участковый приходил а я не открыл двери, чего естественно не было.

Воскресение 25.10.2020. Вызвали полицию на угрозы и воздействия психотронные оружием со стороны соседа и его преступной группировки угрозы что мы вам не дадим вам тут житья, и расправится с всей моей семьёй. В течении двух часов полиция приехала. Постучались в карманную дверь, мы вышли отрыли дверь. Далее не представившись нам один из четырёх сотрудников в звании капитана сказал как бы предъявляя "это вы полицию вызывали". Далее он спросил это ваша квартира или вы её снимаете, мы ответили что наша что проживаем здесь с 1998 года. После стали записывать наши данные, далее мы стали рассказывать что происходит, что сосед снизу применяя некое оборудование издеваясь прослушивает нас, при этом постоянно угрожая также дали прослушать звуки оборудование которые на мою семь воздействуют. Я расписался в протоколе, далее капитан сказал что бы мы шли в свою квартиру, что далее они сами пройдут к соседу и всё выяснят. Мы настояли на том чтобы пройти вместе с полицией к соседу, чем очень напрягли капитана и других сотрудников полицци. Спустившись к соседу полиция постучалась к нему. Дверь открыл сам сосед и сделав удивлённый что он как будто бы здесь не причём, сказал "что я тут давно не проживаю" и добавив " а что здесь происходит" сосед подошёл ко мне я ему сказал это что такое?, и показал запись звука психотронного оборудование на своём диктофоне. После полицейский сказал сосед пройдём в квартиру, сосед сказал "пройдёмте". Далее двое сотрудников один из них капитан вошли в квартиру сосед при этом мы хотели пройти туда вместе с полицией но сотрудник грубо если не сказать дерзко ответил что мы не имеем права заходить, что они сами разберутся а мы должны пойти в свою квартиру и зайдя в квартиру закрыли двери. Далее пробыв в квартире минут пять они вышли из квартиры и сказали что бы мы шли к себе домой что у соседа ни чего кроме радиатора в квартире нет. Хотя по закону сотрудники полиции обязаны были взять понятых и с нами пройти в квартиру соседа. После этого я полицейскому сказал, вы почему поступили не по закону вы должны были взять понятых и все в месте с полицией пройти в квартиру соседа, полицейский мене ответил, вы не имели право заходить с понятыми в квартиру соседа, дальше сотрудник полиции мне говорить я мол сам не имел право в ходить в квартиру к сосед. Здесь же всё сделано сотрудниками полиции так как будто что то скрывают и покрывают.

Естественно пришла отписка, что нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлены

Я прошу пожалуйста людей знающий закон, описать все нарушения сотрудников полиции, которые были нарушены.

Куда мне в этом случае надо писать жалобу на полицейских?

Сейчас вызвала полицию там на улице полуголый пьяный человек лежал, приехали ППСники, они меня хорошо знают я часто пишу заявления и вызываю полицию. Так вот один из ППСников спросил меня! Как ты его нашла" я сказала что просто гуляла, потом он спросил "а почему не у дома гуляешь" на что я сказала я везде гуляю, потом я спросила я ведь могу везде гулять, на что он с начало пожал плечами, а потом сказал "нет надо у дома гулять", тем самым он нарушил мои права и моё конституционное право.

Кто-то написал заявление в полицию на сотрудников детского сада. В полиции сказали что анонимно. Как можно и кому выяснить от кого же все таки это заявление? У следователя или еще кого? И кто это может сделать? Адвокат? Директор сада?

Дала свой телефон незнакомому мне человеку чтобы тот вызвал полицию. Полиция в итоге мне перезвонил и спросили знаю ли я того человека который делал вызов. Я ответила что не знаю. Что мне за это будет?

Можно ли в этом случае человека привлечь к ответственности?

Если например в какой нибудь квартиру где живет нарушитель или там совершается преступление, приехала полиция, понятно они будут звонить в другую квартиру чтобы там не кого не спугнуть, так вот если полиции не кто не откроет, и они не попадут к нарушителю, или нарушитель скроет следы правонарушения, или ещё как то уйдет от ответственности, или если там совершается преступление и полиция не смогла туда попасть, или же участковый не может попасть в подъезд который идет к нарушителю чтобы привлечь его к ответственности или задержать, то можно ли человека который не впустил полицию в подъезд привлечь к ответственности.

Или например скорая приехала на квартиру, там человек не в состоянии сам открыть дверь, врачи будут звонить в другие квартиры и если им не кто не откроет, и в результате этого пострадавшему не будет во время оказана помощь, то можно ли тоже того кто не впустил врачей в подъезд привлечь к ответственности.

Пришли полицейские говорят на сына заявление поступило, спросили где он,а он уехал, говорят он 10000 авансом взял а работу не сделал. Ни повестки ни заявления не показали, да и вообще толком ничего не сказали, даже не спросили куда уехал. Что сотрудники полиции в такой ситуации должны делать и какие полномочия у них есть? А то на аферистов как-то похоже.

Поругались с мужем он меня толкнул, я в обиде вызвала полицию. Нас опросили и всё. Сегодня приехали из полиции и спросили мужа, но он был на работе сказали чтобы он приехал и протокол подписал. И ещё сказали что сообщат на его работу. Что делать чтобы не сообщали на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу привлечь человека за клевету, мне ответили что надо идти не в полицию, а в суд. а в суд уже отправляет же дело которое расследует полиция. Как правильно поступить?

Помогите пожалуйста понять правомочность действий полиции. Дочь 22 года проживает в квартире (5 этаж 14 этажного дома с 2 подъездами). К ней пришли гости (2 человека), в 1 час ночи у нее играла музыка. Из СОСЕДНЕГО подъезда с 4 этажа жильцы обратились в полицию. Никаких общих стен между квартирами нет. Пьяных в квартире не было. Приехала полиция и забрала дочь в полицейский участок для написания протокола. Никаких предупреждений до этого ни от соседей ни от полиции не поступало. Увезя мою дочь в середине ночи из дома они отказались взять ее друга. Он бежал за машиной квартал чтобы знать куда ее повезли. Правомерны ли действия полиции? Имеет ли право жилец отказаться ехать в полицию в такой ситуации? Как правильно сформулировать жалобу на действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение