Как выяснить от кого поступила анонимная жалоба на избиение детей в нашей квартире?

• г. Красноярск

Приехал полиция и сказала что поступила жалоба на избивание в нашей квартире детей. Мы показали детей которые мирно играли в квартире. Полицейские спросили у них все ли в порядке дети ответили что да. Я с женой спросил у сотрудников полиции от кого поступила жалоба, они ответили что анонимно. Как я могу выяснить от кого поступила жалоба чтобы привлечь этого человека к ответственности за клевету.

Ответы на вопрос (4):

Согласно закону РФ, телефонные обращения в органах внутренних дел от анонимов рассмотрению не подлежат. Исключения составляют лишь те ситуации, когда обращение через вызов содержит важные сведения о готовящихся или уже свершившихся преступлениях. В этот список также входит сообщение об угрозе государственной или общественной безопасности, которое подлежит скорейшему перенаправлению в другие подразделения на основании их компетенции. Поэтому, начиная с 25 ноября 2018 года звонить в отечественную полицию, рассчитывая на анонимность, бесполезно.

Здравствуйте! В принципе выискивать обидчика за клевету не надо все равно вам об этом не скажут. Сотрудники полиции придерживаются в основном к сохранению такой информации как к государственной тайне, вам надо устно сообщить сотрудникам полиции, что это клевята. Они сами отдельно должны на это среагировать.

О том что анонимные звонки не принимаю если они не косаются от бщественной безопасности мне известно. В этом и вопрос что анонимно данный человек является для меня. И суть вопроса как законно установить его личность и привлечь к ответственности.

Ни установить звонившего, ни тем более привлечь его к ответственности у вас не получится.