Куда подать следующую кассацию после обращения в г. Казань?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проиграли суд первой инстанции в г. Казань, аппеляция была в Самаре, кассация обратно в Казани была, куда подавать следующую кассацию?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Ирина, 2 кассационную жалобу необходимо подавать в Верховный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пропустил срок кассации на несколько дней, написал заявление на восстановление сроков, саму кассацию и суд первой инстанции отправил в кассационный суд. Кассация срок не восстановила, вернула жалобу обратно. Есть смысл писать заявление на восстановление сроков в Верховный суд?

Была аппеляция, была кассация отклонили на кассацию подала жалобу почему-то отправили опять в первый, первый отказал куда писать дальше.

Каковы шансы, что кассация по алиментам будет рассмотрена?

Подала на кассацию по алиментам. Была первая инстанция, затем апелляция, где ответчику урезали алименты на 3 тысячи, я через кассацию просто прошу вернуть решение первой инстанции в силу, то есть отменить апелляцию.

Уже второй месяц из суда по кассации нет ответа. Велика ли вероятность что дело в данном случае будет рассмотрено?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Дело в городском суде проиграла, в апелляции в областном суде отменили решение первой инстанции, ПФР подали кассацию, скажите где будет рассматриваться кассация.

Суд кассационной инстанции нам отказал, надзорная инстанция вернула в суд первой инстанции, суд первой инстанции нам опять отказал в кассации нам опять отказали, судебный состав кассации был опять тотже что и в первый раз за исключением одного судьи. Вопрос мы можем на основании того что судебный состав был тот же самый оспорить кассацию.

Я оформляю кассацию, суд первой инстанции районный суд г. Москва, аппеляцию подавали в Мосгорсуд, кассацию подавать в президиум московского городского суда? Или нет. Если да то адрес в кассации какой указать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел суд, проиграл. Подал кассацию, проиграл. Сейчас хочу надзорную подать. Имею ли я право снова ознакомиться с материалами дела и всеми протоколами заседания, хотя прошло 4 месяца со дня кассации? И если да,, то где мне с ними знакомиться в каком суде ведь кассация и первый суд в разных судах были. Заранее спасибо!

Вынес постановление суд первой инстанции мировой суд и вынес оставил якобы постановление апелляционной суд по УПК РФ. ТО В КАССАЦИЮ КАК ПОДАВАТЬ В РОЛИ ВЫБОРОЧНОЙ КАССАЦИИ ИЛИ Сплошной кассации?

Первая инстанция проиграна, Вторая (апелляция) проиграна, куда подается кассация? Я имею ввиду сами документы куда подаются сразу в кассацию или все же суды первой инстанции или апелляции? Боюсь ошибиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение