Уведомление об задолженности за электроэнергию и условия ограничения подачи в г. Выкса

• г. Нижний Новгород

Сумма Вашей задолженности за потребленную электроэнергию по состоянию на 29.02.2020 г. составляет 359.1 руб.

В случае непогашения задолженности в течение 20 дней со дня доставки настоящего уведомления электроснабжение по адресу: Г. ВЫКСА, УЛ. КРУПСКОЙ Д. 2 может быть сначала ограничено, а по истечении 10 дней со дня введения ограничения приостановлено.

Вопрос: за какую сумму долга могут приостановить подачу электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 119 Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354, исполнитель коммунальной услуги вправе приостановить предоставление коммунальной услуги при наличии следующих условий:

неполная оплата потребителем коммунальной услуги;

истечение 20 дневного срока письменного предупреждения об отключении.

Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия прибора учета.