Авторские права телеканалов.

• г. Москва

Могу ли я использовать в своём видео на youtube материалы с сайта ntv.ru при наличии ссылки на сайт в описании к ролику?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при наличии соответствующих лицензионных договоров с правообладателями, поскольку ролик - это аудиовизуальное произведение (статья 1263 ГК РФ) и его использование возможно только с согласия правообладателя. Иначе - могут возникнуть проблемы.