Скажите, пожалуйста, можно ли развестись с мужем не присутствуя лично?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли развестись с мужем не присутствуя лично? Брак зарегистрирован в другом городе, в котором проживает муж.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья! Вы можете узнать через справочную телефонную службу, узнав телефон отделения сбербанка реквизиты для уплаты госпошлины-100руб. для обращения в суд с иском о разводе, после чего перечислить госпошлину, составить 2 экз искового заявления, в котором указать, что муж отказывается приехать к Вам и обратиться в ЗАГС с заявлением о разводе(если у Вас нет общих несовершеннолетних детей). В заявлении можно просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Исковое заявление(2 экз)+ квитанция об уплате госпошлины+ подлинное св-во о браке направляется в адрес мирового судьи по территории проживания ответчика заказным письмом с уведомлением и описью вложения(ст.23 ГПК РФ, ст.21 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно. Если у вас есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с вами вы можете обратиться с иском о разводе в суд по месту жительства. Место регистрации брака значения не имеет. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для рассмотрения дела в Ваше отсутствие Вам целесообразно выдать доверенность адвокату, который квалифицированно будет представлять Ваши интересы в процессе.

Спросить
Пожаловаться

Брак был зарегестрирован в другом городе, проживаем в другом можно ли развестись в этом городе в котором живем сейчас?

Скажите пожалуйста как развестись с мужем, если мы проживаем в разных городах, на развод оба согласны. Брак регистрировали в городе, где сейчас проживает муж.

Можно ли развестись с мужем дистанционно, дети взрослые, делить нечего, оба согласны, но проживаем в разных городах. Муж по месту где зарегестрирован брак, жена в другом городе?

Скажите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем. Я прописана в верхнем мамоне Воронежской области, а муж вообще в другом городе. Брак зарегистрирован в Борисоглебске. Скажите пожалуйста можем ли мы развестись в Воронеже или нам ехать в Борисоглебск? Согласны оба на развод.

Недавно я переехала в г.Ростов-на-Дону, прописка пока не Ростове. Хочу развестись с мужем, он проживает в другом городе, в котором и был зарегестрирован брак и прописана я тоже там, но временни нет поехать Детей общих нет, совместно нажитого имущества нет. Подскажите как можно развестись, не ездив в тот город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я переехала в г.Москва, прописка пока не московская. Хочу развестись с мужем, он проживает в другом городе, в котором и был зарегестрирован брак. Детей общих нет, совместно нажитого имущества нет. Подскажите как можно развестись, находясь в Москве? И сколько по времени займет этот процесс? Муж на развод не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение