Большая задолженность и проблемы с выплатой алиментов - что делать и кто несет ответственность?

• г. Геническ

Образовалась большая задолженнось руководство менялось з раза с ними и бухгалтера каких либо доказательст что перечислялись алименты нет да и нынешнее руководство не выплачивает хотя по документам у них проходит минималка у них чёрная бухгалтерия исполнительная и бывшая жена угрожают судом что мне делать и винават ли я в этом и если исполнительный лист находится на производстве то за это они и отвечают и могут ли они погашать задолженность в счёт будущей зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас производились удержания из з/п но алименты не перечислялись взыскателю, то ответственность будет нести работодатель, если исп.лист предъявлен по месту работы но удержания не производились работодатель также будет нести ответственность за неисполнение исполнительного документа.