Вопрос: нужно ли прописать еще в эту квартиру ребенка, а потом становится на очередь и что вообще закон говорит по этому вопросу?

• г. Москва

Хочу улучшить свои жилищные условия. В трехкомнатной квартире муниципальной прописано 5 человек общая площадь 64 кв. м. (брат, сестра, отец, мать, и я) отец с матерью разведены и мать замужем за другим мужчиной. У меня жена, мы расписаны, родился маленький ребенок 3 мес. Документы собрал чтобы встать на очередь. Слышал что если родился ребенок то ему положено 18 кв. м. если квартиру покупать в рассирочку по программе молодая семья, нам с женой по 27 лет и постоянно прописаны в Москве. Вопрос: нужно ли прописать еще в эту квартиру ребенка, а потом становится на очередь и что вообще закон говорит по этому вопросу? Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В настоящее время Вы не являетесь скмьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Даже если пропишете ребенка, то у Вас все равно будет более, чем по 10 кв. метров на человека. Встать на очередь Вы сможете только через 5 лет в том случае, если разделите лицевые счета, либо если за это время у Вас родятся еще дети. Еще вариант - матери прописать своего нового мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Очень нужна помощь в волнующем вопросе! Дело в том что у меня ребенок-инвалид, ему 2 года, он сейчас прописан у папы (не в разводе, живем вместе) в 2-х комнатной квартире (50,3 общая площадь, прописаны 3 человека). Я Сама прописана тоже в Москве в трехкомнатной квартире общая площадь которой 67 кв.м, там сейчас вместе со мной прописаны 6 человек, квартира неприватизированная! Думала что можно прописать туда ребенка своего и встать на очередь на получение квартиры! Скажите пожалуйста, возможно ли это? и как долго можно ждать? И что нужно для этого сделать? Заранее огромное спасибо.

Очень нужна консультация: г. Москва, общая площадь 3-х комнатной квартиры - 77 кв.метров. Прописано и проживает 6 человек, квартира не приватизирована и является муниципальной.-Бабушка (ветеран труда),-мать жены и ее отец (льготник чернобылец) в разводе,-у меня с женой сын и ждем 2-го ребенка, также наш возраст с женой не превышает 35 лет.

Вопрос:

1.Возмоно ли мою семью признать молодой семьей после рождения второго ребенка и встать на очередь по программе молодая семья для для улучшения жилищных условий?

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением,

Роман

Москва.

Введите текст вопроса.

Здравствуйте! Молодая семья: муж и жена. Отказ в постановке на очередь по улучшению жилищных условий. Жена прописана по одному адресу, собственности нет, общая площадь квартиры 40.2 кв.м.Всего прописаны 2 человека (мать и дочь). Муж прописан по другому адресу. Общая площадь дома 66.4 кв м.Дом поделен на 3 доли (доля мужа 22.1 кв м).Всего в доме прописаны 5 человек. Такой вопрос: в постановке на очередь отказано, т.к. доля мужа суммируется с частью по прописан жены и делается на двоих. Норма 15 кв м.Если родится ребенок к кому его лучше прописать, что бы встать на очередь и небыло дальнейших проблем.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

В квартире прописаны 4 человека: 2 брата, отец и мать. Отец и мать разведены. Брат женат, имеет ребенка. Второй сын является инвалидом третьей группы по общему заболеванию (Рассеянный склероз), тоже женат. Вся эта вакханалия проживает в 3 комнатной квартире, условия вроде бы и не плохие, общая площадь квартиры 78 м. Вопрос, возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий? Речь идёт о квартире социального найма. Заранее Спасибо! Санкт - Петербург.

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня семья из 3-х человек, хотим встать в очередь по программе молодая семья. Прописаны мы по разным адресам: жена с ребенком у своих родителей, я у своих. У жены общая площадь квартиры 52 м 2 - прописано 5 чел., у меня 51 м 2 - прописано 4 чел. (по условию программы для архангельской области, чтобы семью признали нуждающееся нужно чтоб на человека было менее 12 м 2 на человека). Собрав все справки для признания нас нуждающимися в жилье я получил отказ т.к. у меня по прописке не проходит условие 12 м 2., а у жены проходит. Но в жилищном кодексе сказано что площадь рассчитывается как общая у всех членов семьи (52+51=103:9=11,4 м 2)., кто здесь прав?

И еще один вопрос, пусть я буду не прав, могу ли я тогда купить комнату прописаться в ней с женой и ребенком и встать в очередь по программе молодая семья? Спасибо!

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Мы молодая семья, живем с родителями мужа, квартира двухкомнатная, жилая площадь 30.2 кв.метра. В квартире прописаны: мать мужа, муж и маленький ребенок полутора лет. Родители мужа имеют еще одну квартиру в Красном селе, но приватизированную, жилой площадью 40 кв.м.

Я прописана в другой квартире жилой площадью 30.2 кв.м с мамой, отцом и братом. Можем ли мы как-то улучшить свои жилищные условия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение