Вопрос: нужно ли прописать еще в эту квартиру ребенка, а потом становится на очередь и что вообще закон говорит по этому вопросу?

• г. Москва

Хочу улучшить свои жилищные условия. В трехкомнатной квартире муниципальной прописано 5 человек общая площадь 64 кв. м. (брат, сестра, отец, мать, и я) отец с матерью разведены и мать замужем за другим мужчиной. У меня жена, мы расписаны, родился маленький ребенок 3 мес. Документы собрал чтобы встать на очередь. Слышал что если родился ребенок то ему положено 18 кв. м. если квартиру покупать в рассирочку по программе молодая семья, нам с женой по 27 лет и постоянно прописаны в Москве. Вопрос: нужно ли прописать еще в эту квартиру ребенка, а потом становится на очередь и что вообще закон говорит по этому вопросу? Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В настоящее время Вы не являетесь скмьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Даже если пропишете ребенка, то у Вас все равно будет более, чем по 10 кв. метров на человека. Встать на очередь Вы сможете только через 5 лет в том случае, если разделите лицевые счета, либо если за это время у Вас родятся еще дети. Еще вариант - матери прописать своего нового мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.