Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий для многодетной семьи в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны 4 человека: 2 брата, отец и мать. Отец и мать разведены. Брат женат, имеет ребенка. Второй сын является инвалидом третьей группы по общему заболеванию (Рассеянный склероз), тоже женат. Вся эта вакханалия проживает в 3 комнатной квартире, условия вроде бы и не плохие, общая площадь квартиры 78 м. Вопрос, возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий? Речь идёт о квартире социального найма. Заранее Спасибо! Санкт - Петербург.

Ответы на вопрос (1):

В принятии на учет есть основания к отказу, т.к. учетная норма превышена: 78:4= 19.5, при постановочной 9 кв.м общей площади на человека.

Спросить
Пожаловаться

В приватезированной квартире, общей площадью 63,10 кв.м (жилая 41,20 кв.м) прописаны 5 человек. Я,моя дочь, мой отец, моя мать, которая является инвалидом 2 группы по общему заболеванию (удалена почка) ,а так же больна сах. диабетом и мамин брат-инвалид 2 группы по ПСИХО МСЭК.

Подскажите, при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий учитывается общая площадь квартиры или только жилая? И являются ли псих. Заболевания, сах. диабет и группы инвалидности преимуществом в постановке?

И кто, вообще, имеет льготы при постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Заранее вам благодарна.

Как встать на учёт нуждающимся в улучшении жилищных условий в СанктПетербурге.

Человек является инвалидом третьей группы, проживаеит в отдельной квартире, общая площадь 75 кв. м.,число прописанных 6 ть человек.

Этого достаточно?

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

квартира приватизирована на 4 равные доли: моя, отца, матери и брата. Жена с ребенком прописаны на моей доле. Общая площадь квартиры 66 кв.м. Отец, мать, брат и я проживаем в Питере более 10 лет, а жена с ребенком меньше.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

В 2 комнатной квартире (комн.20 и 10 кв.м) прописаны и проживают мой муж, 2 несовершеннолетних разнополых ребенка, мать мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли мой муж право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры примерно 48 кв.м..

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 40.40 кв.метра по документам общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Здравствуйте! Я, брат, его ребенок 14 лет и родители (всего 5 человек) прописаны и проживаем в квартире площадью 48,10 кв.м.. Квартира социального найма. В собственности более ни у кого жилья нет. Сможем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

У меня вопрос по улучшению жилищный условий. Собственница пенсионерка 83 года, вдова инвалида ВОВ ветеран труда, инвалид второй группы. В квартире прописаны и проживают еще 3 человека. Сын с женой и дочерью от первого брака 22 лет. Общая площадь 2 комнатной квартиры квартиры 51,2 кв. м.,жилая 32,2 кв. м.Имем ли мы право на улучшение жилищных условий и куда нужно обращаться по этому вопросу.

У нас 2 ух комн. Квартира муниципальная в москве. В ней прописаны 6 человек. Дом серии к-7,идущий под снос. Проживают в квартире: я,мать, брат, жена брата, двое их несовершеннолетних детей (мальчики). Какую квартиру нам должны дать при переселении, при условии, что площадь нынешней квартиры общая:46 кв. м. (она не приватизирована!). Но,на очередь на улучшения жил. условий нас не поставили. Заранее, спасибо. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение