Возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий для многодетной семьи в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны 4 человека: 2 брата, отец и мать. Отец и мать разведены. Брат женат, имеет ребенка. Второй сын является инвалидом третьей группы по общему заболеванию (Рассеянный склероз), тоже женат. Вся эта вакханалия проживает в 3 комнатной квартире, условия вроде бы и не плохие, общая площадь квартиры 78 м. Вопрос, возможно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий? Речь идёт о квартире социального найма. Заранее Спасибо! Санкт - Петербург.

Ответы на вопрос (1):

В принятии на учет есть основания к отказу, т.к. учетная норма превышена: 78:4= 19.5, при постановочной 9 кв.м общей площади на человека.