Проблемы с возвратом денег от страховой - история потерянного телефона из Связного

• г. Пермь

Произошел страховой случай с телефоном. Более 90 дней его держали в "Связном" потом дали заключение о его невостановлении. Страховая ВТБ сказала отправить документы с телефоном в глав. Офис в Москву. 21.01. 20 документы были в Москве в офисе. С тех пор все тихо. На мои вопросы о возврате денег страховая отвечает что решение не принято и когда это будет не известно. Есть ли какой способ решения данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При нарушении срока ремонта сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка.