Оплата счета на старые реквизиты - обязанность поставщика отгрузить товар

• г. Москва

Я ИП. Поставщик, не предупредив, выставил счет на другой банк, я оплатила счет ошибочно по старым реквизитам. Старый счет не был закрыт, он также принадлежит поставщику. Обязан ли он отгрузить товар, если деньги на счет к нему уже поступили? Как быть в случае отказа отгрузки товара?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация не бесспорна. Но Вам надо письменно уведомить контрагента об оплате на его счет и получить письменное подтверждение согласия исполнить договор. Это советую для подстраховки, хотя обычно участники деловых отношений разрешают такие ситуации в рабочем порядке.