Скажите пожалуйста, машина куплена в браке на мои деньги и оформлена, если я её продам до развода, будет ли она делиться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, машина куплена в браке на мои деньги и оформлена, если я её продам до развода, будет ли она делиться?

Ответы на вопрос (1):

Машина является совместно нажитым имуществом, независимо на кого она оформлена, поэтому сделка купли-продажи должна быть совершена с согласия второго супруга. Если этого не сделать, то ваш супруг может оспорить эту сделку и потребовать компенсации.