Заканчивается рвп 6.03.2020 это включительно?

• г. Саратов

У меня заканчивается действие рвп 6.03.2020.6 число это включительно? Т.е. 6 мне надо покинуть страну и 7 я уже могу заехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны покинуть Россию в срок до 21 марта 2020 года, и три месяца (180 дней) прожить в своей стране.

Уважаемая Юлия, если окончание срока разрешения 6.03.20, то необходимо в день, когда статус закончится, покинуть территорию РФ. Уже на следующий день после окончания РВП вы сможете снова пересечь границу и въехать в Россию. После этого вы делаете миграционный учет и на законных основаниях дожидаетесь нового решения.

Если действие разрешения заканчивается и оставаться в РФ вы не планируете, то нужно просто выехать из России. Выезд необходимо совершить либо до того, как закончится разрешение, либо в день его окончания. В противном случае вам могут выписать штраф до 5 тысяч рублей и применить административное выдворение (ст. 18.8 КоАП).