У меня через две недели заканчивается рвп. Когда мне нужно покинуть страну? Через 15 дней после рвп или до окончания рвп? Спасибо.

• г. Сургут

У меня через две недели заканчивается рвп. Когда мне нужно покинуть страну? Через 15 дней после рвп или до окончания рвп? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны покинуть Российскую Федерацию черед 15 дней после окончания срока разрешения на временное проживание. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Здравствуйте! Вам лучше сделать это до окончания рвп, кроем етого, ремоендую получить Вам вид на жительство.

Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

Доброго времени суток.

Яна, по истечении РВП вы должны в течении 15 дней покинуть страну в противном случае вас депортируют.

Всего хорошего, удачи вам.