Можно ли подать на алименты, если ребенок переезжает к отцу?

• г. Улан-Удэ

Ребёнок проживает с матерью и отец платит алименты. Если отец будет брать его к себе жить на время, то может ли он подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно может! Вопрос только в том, что вы говорите отец уже платит алименты!

Ребенок должен жить там, где установил суд. Если судом место жительства ребенка не установлено и по обоюдному согласию родителей он проживает с матерью, то у отца такие же права как и у вас.