Сестра подала в суд из-за неоплаты ЖКХ мужем, супруга беспокоится о своей ответственности за долг

• г. Санкт-Петербург

Был гражданский иск на мужа, его сестра подала в суд, заявив, что он не платил кварплату, как мы не доказывали, что мы тоже участвовали в оплате ЖКХ, СУД вынес решение не в нашу пользу. Он не имеет офиц. Дохода, нет карт и счетов, но мы состоим в офиц. Браке., если он не будет платить, могут ли меня обязать оплачивать его долг. В квартире я прописана не была, только муж с нашим несов. Ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Вам не могут обязать оплачивать долги мужа. А это долг именно мужа.