Нужно ли подавать сведения о доходах и расходах в ИФНС, если уже предоставлены при трудоустройстве на госслужбу?

• г. Красноярск

В феврале 2020 года устроилась на госслужбу, при трудоустройстве предоставила справку сведения о доходах и расходах, необходимо ли подавать в апреле 2020 года эти же сведения в ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Госслужащие обязаны один раз в год предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера свои и членов своей семьи (дети, муж) за предыдущий год. Статья 8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О противодействии коррупции"

Если вы сведения предоставляли уже на всех членов семьи, повторное предоставление не требуется.