Отказ повторного вызова педиатра на дом ребенку с высокой температурой из-за необходимости продления больничного матери в Г. Менделеевске (Республика Татарстан)

• г. Екатеринбург

Ребенку 6 лет с высокой температурой отказывают в повторном вызове педиатра на дом, требуя посещения им поликлиники, мотивируя тем, что маме не продлят больничный. Т.к. дежурный врач больничный не продляет. Г Менделеевск. Республика Татарстан.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятна ситуация. Больничный оформляется в поликлинике по месту жительства, основание-справка от участкового педиатра. Он придет, опять выпишет справку, передаст в регистратуру информацию. В справке укажет когда к врачу.

При высокой температуре вызывают скорую (не педиатра)

Дежурный врач был в субботу, выписан больничный лист, но сегодня у ребенка температура 38,7,при вызове педиатра на дом повторно, в регистратуре отказали, мотивируя, что больничный продляют только на приеме в поликлинике, бред какой то... хочу жаловаться, но вот куда..

Пожаловаться можно заведующему поликлиникой, либо в департамент здравоохранения либо в прокуратуру.