Скажите законно ли поставить на учёт в наркодиспансер без присутствия взрослых?

• г. Нижний Новгород

Скажите законно ли поставить на учёт в наркодиспансер без присутствия взрослых?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка задержали в наркотическом или алкогольном опьянении, то он с родителями пойдет на комиссию, там дадут направление к наркологу, психологу, психиатру. По результатам обследования сделают вывод. Нужно-поставят.