Драка полицейских при исполнении

• г. Саратов

Дочке 16 лет была драка полицейские допрашивали без присутствия взрослых законно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно от Вашей дочери просто отобрали объяснение по поводу происшедшего.

СТАТЬЯ 159 УПК РФ: ДОПРОС НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СВИДЕТЕЛЯ

При допросе свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и при допросе свидетелей в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет вызывается педагог. В случае необходимости вызываются также законные представители несовершеннолетнего или его близкие родственники.