Инициирование процедуры банкротства прервет ли срок исковой давности по кредитам которые уже прошли?

• г. Кызыл

Инициирование процедуры банкротства прервет ли срок исковой давности по кредитам которые уже прошли?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы их отразите в заявлении о банкротстве, то тем самым признает долг и в соответствии со ст. 206 ГК РФ он начнет течь заново, с момента признания (инициирования процедуры банкротства).