Как продать авто при отсутствии наследственных прав - история семьи и пути решения проблемы

• г. Архангельск

Ситуация в следующем... 8,5 лет назад владелец авто погиб. У него остались жена, сын и мать. Мать проживает на территории Украины. После смерти она обвинила жену в этом и порвала все связи... Жена хочет продать авто, но в наследство она не вступала... Каким образом поступить в данном случае? Подать в суд, о том, что мать отказалась от наследства и одновременно указать на то, что она фактически эту машину использовала. Следила за ней, иногда ездила...

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо вступать в наследство через суд.

Добрый день! В судебном порядке признавать факт фактического принятия наследства. Для этого необходимо обратиться в районный суд. Приобщить документы о ремонте тс, страховке, оплата парковки, свидетелей указать, которые подтвердят факт нахождения фактического тс в вашем пользовании.