Можно ли отозвать дарственную на квартиру дарителем если дарено не совершенному ребенку.

• г. Краснодар

Можно ли отозвать дарственную на квартиру дарителем если дарено не совершенному ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения нельзя признать незаконным по своему усмотрению. Договор теряет силу в ряде случае предусмотренных ГК РФ. Например: если одариваемый совершит преступление в отношении дарителя.