Мужчине 64 года, стаж работы 10 лет, сидел... какая пенсия проложена и с какого года?

• г. Челябинск

Мужчине 64 года, стаж работы 10 лет, сидел... какая пенсия проложена и с какого года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины 1964 года рождения при наличии не менее 15 лет страхового стажа и ИПК (баллов) не менее 30 в 65 лет. При отсутствии требуемого стажа и (или) баллов будет назначена социальная пенсия в 70 лет.