Паспорт плохо читаем его могут поменять?

• г. Ульяновск

Паспорт плохо читаем его могут поменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно пункту 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997

N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" замена паспорта производится, в том числе, при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Таким образом, можете обращаться за заменой паспорта по этому основанию.

Всего доброго!