Почему следователь из МВД звонит, если оплачивал займ в МФО - История задержания по 159 ст УК

• г. Краснодар

Брал в мфо займ исправно платил на протяжении полу года потом пропала возможность, а сейчас мне звонить какой-то следователь из управления МВД и говорит чтобы я явился со сменными вещами потому что против меня возбуждено уголовное дело по 159 ст УК и я буду задержан на 48 часов, сумма долга с процентами 21000 р.

Ответы на вопрос (2):

Это не более чем уловка коллекторов. Если у вас есть сомнения, уточните данные сотрудника, после чего позвоните в этот отдел и узнать, работает ли там этот сотрудник. Скорее всего нет.

Невозврат кредита это гражданско-правовые отношения, за это не садят, он Вас пугает.