Как решить вопрос с ограничениями на авто из-за алиментов мужа?)

• г. Казань

Помогите пожалуйста, у меня есть авто (в кредите, но я собственник), хотела его продать, но оказалось что на нем очень много ограничений, посмотрела на сайте приставов себя-8 т.р штрафы, откуда ограничения на авто не понятно 43 штуки, в салоне посмотрели сказали, что это ограничения из-за алиментов мужа (долг 80 т. р,были вопросы у меня по поводу алиментов), может ли пристав наложить запрет на авто, из-за алиментов мужа? И как решить этот вопрос, может я вообще не живу с мужам, разве это законно? (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы в разводе, авто в вашей собственность, то ограничения из за алиментов незаконны.

Вам необходимо посетить вашего пристава, уточнить эту инфо и предоставить документы, подтверждающие, что авто - ваша собственность.

Если ограничения из за ваших штрафов, то необходимо их оплатить и написать заявление о снятии ограничений.

Из-за долгов мужа на авто жены не может быть наложено ограничение. Надо обжаловать запрет на запрет в рег. действиях в суд.