Как продать квартиру без выделения долей детям при переезде и вложении материнского капитала в банк?

• г. Астрахань

В квартиру, купленную в ипотеку, вложили мат. капитал. Сейчас уехали жить в другой город, тт квартиры пока нет, есть служебная. Содержать две квартиры накладно, решили продать свою и положить деньги в банк. Как это сделать законно без выделения долей детям сейчас? Читала, что можно открыть счета на детей и каждому положить сумму, равную его доле. Или же выделить долю в квартире у родственников, но тогда нужно ли уведомлять об этом пенсионный, в обязательстве же другой адрес стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Для продажи квартиры с использованием маткапитала необходимо согласие органов опеки и выделение в дальнейшем долей на детей. Как я понял, Вы еще не выделили доли детям в квартире? Это нарушение, Вы же подписывали нотариальное обязательство?