Как продать квартиру в ипотеку, приобретенную в 2013 году, и купить новую в Москве без выделения долей детям?

• г. Москва

Я купила в 13 году квартиру (МО) в ипотеку, вложила мат. капитал. Сейчас все выплатила банку, хочу без выделения долей детям продать и купить в стоящемся доме в Москве, доли детям могу дать сейчас, но в другой квартире, в Москве. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

закон обязывает вас выделить доли в жилье, купленном на мат капитал

По закону нельзя, при вкладывании маткапитала детям доля обязательна.