Как долго ждать письмо от ФССП о взыскании алиментов и будут ли платить за пропущенные месяцы?

• г. Симферополь

Подала судебный приказ от 23.10.2019 в ФССП написала заявление о взыскании алиментов с 01.01.2020 г.. Открыли исполнительное производство с 25.02.2020. Сказали ждать письмо с фссп, долго ли его ждать? По словам мужа сказали платить с марта конкретно 27 числа 12000, интересует будет ли платить за те два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Алименты должны выплачиваться начиная с момента подачи искового заявления в суд, т.е. если вы обратились в суд о взыскании алиментов с мужа 01.10.2019 то, Ваш муж должен будет выплачивать алименты с 01.10.2019 г. даже если вы получили исполнительный документ 01.12.2019 г.