Как получить повторную справку о смерти, если ее забрал брат умершего мужа и не оформляет свидетельство в ЗАГСе, чтобы бабушка могла вступить в наследство?

• г. Красноярск

У бабушки умер муж а справку о смерти забрал его брат он не оформляет в органах загса свидетельство о смерти и не отдает бабушке справку как получить ей повторную чтобы вступить в наследство выписать из квартиры и т д.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Посетитель г. Красноярск!

В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса РФ брат мужа НЕ является Членом семьи бабушки.

Поэтому рекомендую вам Обжаловать действия врача поликлиники обращением с Жалобой в Минздрав Красноярского края.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.03.2020 г.

Дубликат выдается только тому, кто получил и утратил мед. свидетельство о смерти. По его письменному заявлению.

Как вы вообще дедушку похоронили без свидетельства о смерти?